пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию нагрянут неблагоприятные погодные явления

В Башкирию нагрянут неблагоприятные погодные явления

В Башкирию нагрянут неблагоприятные погодные явления. Они ожидаются в регионе 22 и 23 января.

В эти дни в Башкирии обещают метель, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд. На дорогах возникнут гололедица, снежный накат, снежные заносы. Местами ожидаются порывы ветра до 16-21 метров в секунду, ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее.

С 20:00 21 января по 20:00 22 января в Башкирии будет облачная погода, ночью – небольшой мокрый снег, местами до умеренного, днём – осадки в виде снега и дождя. Местами также ожидаются метель, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, гололедица, снежный накат, заносы. Местами возникнут порывы ветра до 16-21 метра в секунду. Температура воздуха ночью составит -1…-6 градусов, днём будет варьироваться в пределах -4…+1 градус. На отдельных участках дорог ухудшение видимости в явлениях 500 метров и менее.

В Уфе ночью будет идти небольшой мокрый снег, утром и днём – снег и дождь. Местами обещают отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, гололедицу, снежные накаты и заносы. Ветер юго-западный, западный 9-14 метров в секунду, местами порывы до 18. Температура воздуха ночью составит -1…-3 градус, днём – около 0, сообщили в МЧС РБ.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.