среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию нагрянут дожди и гололёд

В Башкирию нагрянут дожди и гололёд

Январская погода в Башкирии в этом году удивляет. Например, недавно в уфимском микрорайоне из-за потепления произошёл потоп – как раз тогда, когда в городе и по всей республике ожидались крещенские морозы. О том, что нам ждать от погоды в начале этой недели, рассказали синоптики.

Сегодня в регионе ожидается снег, дождь, в отдельных районах появится гололёд, на дорогах образуется гололедица. Сильного ветра не предвидится. Дневная температура будет варьироваться в пределах -4…+1 градус.

В ночь на 21 января в Башкирии будет идти небольшой снег. Завтра ожидаются гололёд, гололедица, умеренный ветер. Температура воздуха ночью составит -3…-8 градусов, а днём будет варьироваться в пределах 0…-5 градусов. Ожидается небольшой мокрый снег.

22 января синоптики опять обещают гололёд. На дорогах образуются снежные заносы, гололедица, на проводах и деревьях – налипание мокрого снега. Ночью будет идти небольшой, местами до умеренного, снег, днём – снег с дождём. Ночная температура будет варьироваться в пределах -1…-6 градусов, дневная составит -3…+2 градуса. Местами ожидаются сильные порывы ветра.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.