суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«А толку-то?», «Парковка-шмарковка»: Жители Башкирии высказались о штрафах за парковку возле мусорок

«А толку-то?», «Парковка-шмарковка»: Жители Башкирии высказались о штрафах за парковку возле мусорок

Недавно в Башкирии вступил в силу закон, запрещающий парковку возле мусорок. Редакция UfacityNews.ru решила выяснить, как жители республики относятся к этому нововведению.

Участниками нашего опроса на Яндекс.Районе стали 129 человек. Большая часть опрошенных (52%, 67 человек) сообщила, что поддерживает новый закон, поскольку водители часто мешают работе служб, занимающихся вывозом мусора. 23% участников (30 человек) считают, что нововведение придумали для того, чтобы пополнить казну республики. Ещё 15% респондентов (19 человек) полагают, что такие штрафы ничего не дадут, поскольку во дворах мало парковочных мест. 6% (8 участников) думают, что в законе нет смысла, так как в республике и так плохо вывозят ТКО. 4%, или пять интернет-пользователей, заявили, что новые штрафы им безразличны.

В комментариях некоторые участники опроса тоже предположили, что нововведение ничего не даст. «Парковка-шмарковка… Всё это вчерашний день. А толку-то от запретов?.. Наши люди не заморачиваются соблюдением каких-то там законов. Куда встал, там и парковка», – написал интернет-пользователь Александр П. Он отметил, что парковаться нужно так, чтобы ни у кого не возникало желания проколоть их колёса. «Жить надо веселей. И дольше. Но так, чтоб никому не надоесть. Нет, есть, конечно, надо», – добавил он. Интернет-пользователь с ником «Пьяный Стрелочник» тоже ответил с юмором. «Парковаться надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проколотые шины!» – написал он.

А вот интернет-пользовательницы особой проблемы в новом законе не видят. По мнению некоторых из них, недовольны им именно мужчины. «Знаки нужно в головы людям поставить. Взять лопату и почистить место для парковки слабо, у меня есть машина, в багажнике лопата, и мне не доставляет труда почистить, даже в удовольствие, но многим доставляет удовольствие ныть и просить», – заявила Татьяна И. «Самое интересное, как правило, ноют мужчины (мальчики, только без обид), совсем отвыкли от физической работы. А нам, женщинам, не привыкать, мы и коня на скаку остановим, и в избу горящую войдём, да и снег лопатой смахнём, не проблема», – поддержала её Мария И. «А почему ноют мужчины? Мне интересно, откуда берутся мальчики и кто их воспитывает, что вырастают такие нытики-мужчины?» – спросила у неё Светлана С. За женщину ответил интернет-пользователь Игорь П. «Так женщины коней останавливают, в горящие избы входят, а детей (мальчиков) не воспитывают», – написал он. Однако Мария с ним не согласилась. «А папы на что?» – осведомилась она. Некоторые интернет-пользователи ответили возмущённым женщинам с юмором. «С почтением жму Вашу мужест...кхе, женственную ручку!», «Сейчас такой «мальчик» пойдёт в органы опеки и пожалуется на вас, что вы заставляете его заниматься непосильным трудом! И вам будет ата-та! Время такое...» – написали они.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.