пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сколько спортзалов отремонтируют в школах Башкирии в этом году?

Сколько спортзалов отремонтируют в школах Башкирии в этом году?

В прошлом году в Башкирии отремонтировали более 50 школьных спортзалов. Также у детей появилось пять спортивных площадок. В этом году развитие физкультуры и спорта в школах республики продолжится.

Так, планируют отремонтировать 43 школьных спортзала, оборудовать пять спортивных площадок. Кроме того, в регионе организуют профессиональную переподготовку учителей физкультуры. Детей и подростков будут вовлекать в массовый спорт, сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на минувшем совещании «Обрчас».

Также в этом году 46 школ подключат к проекту «Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан». Это направление развивают уже в 16 учреждениях. Ожидается, что к 2024 году в проекте будут участвовать 200 школ, рассказал на том же совещании министр молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.