четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Репетиторы в Уфе: Где найти преподавателей и сколько стоят их услуги

Репетиторы в Уфе: Где найти преподавателей и сколько стоят их услуги

До выпускных экзаменов осталось менее полугода, а многие родители только сейчас начинают искать репетиторов. Причины могут быть разные: кто-то считал, что его ребёнок хорошо знает предмет, а пробный экзамен показал, что пробелов в знаниях очень много; некоторые решили, что на подготовку хватит одного-двух месяцев.

Часто родители переоценивают уровень знаний своих чад, так как выявить проблемные места может только специалист. Конечно, лучше начинать готовиться к экзаменам как минимум за год, а лучше за два, особенно если у ребёнка за предмет «четвёрка», а баллы для поступления в вуз нужны высокие. Но приступить к занятиям и сейчас не поздно.

Найти хорошего репетитора в Уфе на самом деле несложно. Существует несколько сайтов по подбору педагогов на любой вкус и цвет: «Ваш репетитор», «5-легко!», Profi.ru (существует также мобильное приложение), «Ассоциация репетиторов», Repetit-center. Вам нужно задать необходимые параметры: предмет, стаж работы, возраст (помоложе или постарше), максимальную цену, продолжительность и формат занятий (например, дистанционно), адрес или район проживания.

Стоимость занятий зависит от опыта работы репетитора, а иногда и от его наглости. Так, студенты готовы заниматься за 300-400 рублей в час, но некоторые не постесняются взять с вас и 800-1 000 рублей; преподаватели вузов могут работать за 1 500-1 700 рублей. Отметим, что маленький стаж не всегда говорит об отсутствии компетентности. Молодые педагоги не меньше опытных заинтересованы в хорошем результате и отзывах клиентов, так как от этого зависит их последующая карьера.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.