среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проектировщиком первого уфимского хосписа выступит «Башкиргражданпроект»

Проектировщиком первого уфимского хосписа выступит «Башкиргражданпроект»

Проектно-изыскательную документацию по строительству первого в Уфе хосписа подготовит ОАО «Проектный институт «Башкиргражданпроект». Он является единственным поставщиком услуг.

По данным сайта госзакупок, исполнителю нужно в несколько этапов разработать архитектурную концепцию и комплекс инженерных изысканий, разработать проектную документацию и провести археологические изыскания, а также провести экспертизу с подтверждением достоверности сметной документации. Будет представлено три варианта интерьеров трёх блоков, а именно: детского, взрослого и административного, в том числе бассейна, столовых, двух зимних садов.

Начальная стоимость контракта на подготовку проектно-изыскательной документации составляет 25,4 млн рублей. Деньги выделит благотворительный фонд «Иман-Башкортостан».

Напомним, хоспис будет рассчитан на 30 взрослых и 20 детей. Расположится он за ТЦ «Мега», недалеко от ЖК «Цветы Башкирии». В декабре правительство Башкирии бесплатно выделило на этой территории участок площадью около 24 тысяч квадратных метров.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.