четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Концерты, игры и выставки в Уфе: Обзор мероприятий на неделю

Концерты, игры и выставки в Уфе: Обзор мероприятий на неделю

Редакция UfacityNews.ru подготовила очередной обзор мероприятий, которые пройдут в Уфе на этой неделе, с 20 по 26 января.

Понедельник, 20 января

В этот день в Уфе пройдёт большое количество выставок, в том числе и бесплатных: «Дим Тулунгужин. Я Мы Близнецы» в галерее «3000», «Алексей Храмов» в Национальной библиотеке РБ имени Валиди, «Дим Тулунгужин. Ренессанс» в центре современного искусства «Облака», «В стране говорящих кукол» в детской художественной школе №2, «Леонардо да Винчи» в Соборе русских Башкортостана, «Женский взгляд» в Доме культуры Республиканского центра народного творчества, «Опять двадцать пять» в арт-галерее «Мирас».

В 18:30 в кафе «Буржуйка» состоится творческая встреча с актёром Русского драматического театра РБ – Антоном Болдыревым. Гостей ждёт беседа на тему «От Сахалина до Уфы». Цена билета составляет 100 рублей.

В 20:00 в музыкальном ресторане MusicHall27 начнётся отчётный концерт школы «Виртуозы». Вход свободный.

Вторник, 21 января

В планетарии в 12:00 стартует полнокупольная программа «Космический сон Почемучки», в 13:30 – «В глубины Вселенной. Прогулка по звёздному небу». Стоимость билета на каждый сеанс составляет 250 рублей.

В 19:30 в баре-ресторане «Дорогая, я перезвоню...» состоится интеллектуальная игра «Квиз». В это же время в пивном ресторане «Браухаус» начнётся «Мозговой штурм». Цена участия составляет 300 рублей с человека.

Среда, 22 января

В уфимском планетарии в 12:00 стартует полнокупольная программа «Приключения Хрумки в зимнем лесу», в 16:30 – «Хрумка и волшебная ракета». Цена каждого сеанса – 250 рублей.

В концертном зале «Башкортостан» пройдёт концерт «Музыкальная культура Европы», посвящённый австрийскому композитору Г. Малеру. В программе прозвучат выдающиеся произведения Г. Малера – Симфония No1, вокальные циклы «Песни странствующего подмастерья» на стихи Г. Малера и «Песни об умерших детях» на стихи Ф. Рюккерта.
Начало – в 19:00, билет обойдётся в 300-500 рублей.

Четверг, 23 января

В 18:30 в ресторане «Максимилианс» стартует интеллектуальная игра «Эйнштейн Party». Участников ждут 7 туров и 50 вопросов на логику и эрудицию. Зарегистрироваться на игру можно по телефону: 275-32-24. Цена участия – 300 рублей с человека.

В 21:00 в ресторане «Morris Pub» состоится выступление новой уфимской кавер-группы More. Вход на концерт свободный.

В 22:00 в ресторане Bolshoi начнётся танцевально-вокальное шоу Bizarre Show. Создателем шоу выступает знаменитый мировой режиссер и хореограф Алексей Балаш.

Пятница, 24 января

В кафе Buffet Café запланирован концерт группы Love Song. Акустический дуэт вокалистки Екатерины Ямщиковой и гитариста Вадима Муратова исполняет классику джаза, фолка, лаунжа и поп-музыки. Вход свободный, начало в 19:00.

В это же время в ночном клубе Club XI стартует концерт Forever Young Punk Gig. На сцене выступят уфимские группы: XanaD, «Терминатор», «ПРОМZONA» «Герои и злодеи», BADZULLA, «Злые Ёжики», «Портвейн 777», Jim Hawkins. Билеты стоят от 150 до 200 рублей.

С 20:00 в ресторане «Максимилианс» будет проходить концерт кавер-группы «Ла-Гранжъ». Гости смогут услышать любимые хиты 80-х, 90-х и 2000-х годов. Стоимость билета – 300 рублей.

Суббота, 25 января

На площади перед lifestyle-центром «Башкирия» состоится семейный праздник «День снега». В программе: соревнования по катанию с горки, весёлые конкурсы и игры. Начало в 14:00, вход свободный.

В 14:00 и 16:00 в интерактивном музее «Интеллектус» пройдёт научная шоу-программа «Тесла шоу». Зрителям расскажут, можно ли зажечь лампочку без проводов, как приручить молнию и откуда берётся электричество. Билет стоит 380 рублей.

В малом зале Башкирской филармонии каждую субботу проходят концерты для будущих мам и малышей до трёх лет «Музыку слушаем вместе». На концертах звучат произведения В.А. Моцарта, А. Вивальди, П.И. Чайковского, И.С. Баха, Л. Бетховена и многих известных композиторов. Цена – 400 + 200 рублей (для второго взрослого).

Воскресенье, 26 января

В 15:00 в торгово-развлекательном комплексе «СемьЯ» стартует детский праздник «В мире животных». В программе: весёлые анимации, мастер-классы, аквагрим, конкурсы и подарки. Вход на мероприятие свободный.

В интерактивном музее «Интеллектус» в 14:00 и 16:00 состоится химическое шоу «Магия вещества», где будут поставлены интересные химические опыты. Принять участие в мероприятии могут все желающие независимо от возраста. Стоимость – 380 рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».