четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Два месяца течёт холодная вода»: Жительница Уфы жалуется на халатную работу ЖЭУ

«Два месяца течёт холодная вода»: Жительница Уфы жалуется на халатную работу ЖЭУ

Жительница уфимского микрорайона Сипайлово возмущена работой ЖЭУ-84. По её словам, управляющая компания халатно относится к своим обязанностям.

В редакцию UfacityNews.ru с просьбой осветить проблему обратилась 20-летняя Ангелина Гарифуллина. Девушка жалуется, что по ночам в доме №53 по улице Юрия Гагарина жильцы испытывают проблемы с водными процедурами. «На протяжении двух месяцев после часа ночи при открытии горячей воды из крана течёт холодная. Чтобы вода нагрелась, нужно оставить открытым кран и подождать минут 15, а за это же деньги капают. Для меня, как для студента, это крайне неудобно и невыгодно. Сейчас сессия: учишь билеты всю ночь, под утро решаешь принять душ, а горячей воды нет, приходится держать кран открытым. Батареи, соответственно, в ванной комнате тоже холодные, постиранные вещи не успевают за ночь высохнуть», – сетует уфимка. Кроме того, по словам девушки, если ночью открыть кран ГВС, то оттуда начинает течь вода с желтоватым оттенком. А раз в месяц из крана идёт и ржавая вода.

Сегодня девушка звонила в приёмную ЖЭУ, однако ответа на свои вопросы она так и не получила. Трижды сотрудники управляющей компании брали телефон, но молчали в трубку. «Разговор шёл, деньги капали, я говорила: «Алло», «Здравствуйте», но никто не отвечал, однако на конце провода я слышала шуршание», – рассказывает девушка. До диспетчерской горожанке вовсе не удалось достучаться – звонок сбрасывался. «А если экстренная ситуация? Прорвало трубу, например? На какой номер звонить?», – недоумевает Ангелина.

Кроме того, девушка жалуется на нечищеный двор. «На машине невозможно проехать к дому, колёса застревают в месиве», – возмущается Ангелина. Также уфимка указывает на то, что сотрудники ЖЭУ не следят за порядком в подъезде – полтора месяца на лестничных площадках на 6, 7 и 8 этажах не горят лампочки. «Вечером приходится подсвечивать дверь фонариком на телефоне, чтобы попасть ключом в замок. В подъезде тьма, – продолжает девушка. – Проблем по дому много, никто их решать не хочет. Сотрудники ЖЭУ не только не следят за подъездом, но и игнорируют жильцов. Если так будет продолжаться и дальше, то будем решать вопрос о смене управляющей компании».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.