суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе впервые в 2020 году подорожал бензин

В Уфе впервые в 2020 году подорожал бензин

В Уфе впервые с начала года подорожало топливо. Цены изменились на двух крупнейших сетях заправок. 

НА АЗС «Лукойл» на 35 копеек подорожал бензин марки АИ-100 Экто. Литр этого топлива теперь стоит 53, 56 рубля. Стоимость остальных марок не изменилась: 
АИ-92 Экто обойдется в 43, 42 рубля; АИ-95 Экто – 46,53 рубля; ДТ – 47, 99 рубля.

На «Башнефти» подорожала одна позиция. Дизельное топливо выросло в цене на 20 копеек до отметки 46,50 рубля за литр. При этом АИ-92 по-прежнему стоит 41,60 рубля за литр, АИ-92 ATUM – 42,20 рубля, АИ-95 - 44, 25 рубля.

Добавим, что рост стоимости топлива прогнозировался еще в конце 2019 года. Эксперты предполагали, что из-за новых акцизов цены на бензин поднимутся. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.