пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Украли кошелёк со всей пенсией»: В Башкирии мать ребёнка с ДЦП осталась без средств к существованию

«Украли кошелёк со всей пенсией»: В Башкирии мать ребёнка с ДЦП осталась без средств к существованию

В непростой ситуации оказалась жительница села Иглино. Мать двоих детей, один из которых является инвалидом, практически полностью осталась без средств к существованию. У женщины украли кошелёк с деньгами и банковскими картами. Анастасия, являющаяся матерью-одиночкой, вынуждена жить на съёмной квартире, но сейчас семье требуются деньги на пропитание, памперсы и аренду квартиры. Печальную историю женщины поведал общественный деятель Альберт Рахматуллин. 

«Она сама с детдома, мать двоих детей, младшая из которых колясочница из-за ДЦП. Живут на съёмной квартире, с мужем разведена. Благодаря неравнодушным гражданам в прошлый раз для Виолетты, дочери Насти, была приобретена новая инвалидная коляска. И вот новая беда. Украли кошелёк со всей пенсией – 23 тысячи рублей. Заявление в полицию написано. Но сейчас у этой семьи просто критическое финансовое положение. Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам помочь данной семье. С миру по нитке – голому рубашка», – рассказал он.

Ситуация осложняется тем, что младшая дочь Анастасии 12-летняя Виолетта страдает пороком сердца, эпилепсией и ДЦП. Желающие оказать помощь семье могут обратиться к общественникам в «ВКонтакте».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.