вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с нового учебного года родителям начнут выдавать сертификаты на детские кружки

В Башкирии с нового учебного года родителям начнут выдавать сертификаты на детские кружки

В Башкирии с нового учебного года родителям будут выдавать сертификаты на кружки для детей. Об этом сообщил министр образования РБ Айбулат Хажин.

Как пояснил глава ведомства, в 36 городах и районах республики программа действует уже с прошлого года. Семьи получают сертификаты номиналом в 8 800 рублей, которые нужно зарегистрировать на сайте 02.навигатор.дети и там же выбрать секцию, в которую будет ходить ребёнок. Если выделенной суммы не хватает на выбранную секцию, родители могут добавить деньги из своего кармана.

Обналичить сертификат или использовать его в секциях и кружках, которые не участвуют в программе, нельзя. Все варианты занятий отображены на сайте «Навигатор программ дополнительного образования РБ».

 

Другие новости рубрики

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.

Жены и матери бойцов из Башкирии объединились для фотовыставки

В Уфе организована фотовыставка «Жена героя. Мама героя». Это всероссийский проект, в рамках которого матери и жены бойцов фотографируются в их кителях. Глава Башкирии Радий Хабиров в минувшие выходные посетил эту выставку и сегодня, 18 марта, на оперативке дал ей оценку.

Известно, в какой срок все колледжи в Башкирии «приведут в порядок»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 18 марта, напомнил, что федеральный бюджет выделит крупную сумму на модернизацию колледжей. Несмотря на это, Башкирия не будет «снимать» выделенные средства по аналогичным программам. Деньги Башкортостана и федеральные вливания будут суммироваться.