четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Таджикистана, ранивший ножом полицейского, отправился за решётку на 15 лет

Житель Таджикистана, ранивший ножом полицейского, отправился за решётку на 15 лет

Уроженцу Таджикистана, напавшего с ножом на сотрудника полиции в Башкирии, предстоит отбыть 15 лет лишения свободы. 25-летний мужчина обвиняется в сбыте наркотиков и посягательстве на жизнь правоохранителя.

Напомним, инцидент произошёл в сентябре прошлого года в Дюртюлях. Полицейские попытались задержать иностранца, прятавшего наркотики в тайниках около гаражей, но тот оказал сопротивление и ранил одного из стражей порядка. По данным пресс-службы прокуратуры, ранее Верховный суд Башкирии признал его виновным в совершении преступлений и приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако осуждённый и его защитник обжаловали приговор, указывая на неосведомлённость о том, что потерпевший является полицейским. Вышестоящий суд согласился с мнением прокуратуры о необоснованности жалобы и оставил приговор в силе.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.