четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии работники судостроительного завода добились выплаты просроченной зарплаты в размере 2 млн рублей

В Башкирии работники судостроительного завода добились выплаты просроченной зарплаты в размере 2 млн рублей

ООО «Бельский судостроительный завод», находящееся в Благовещенском районе, погасило задолженность по зарплате работникам.

По материалам надзорного органа, предприятие не выплатило 125 сотрудникам вознаграждение за труд в размере более 2 млн рублей. Более того, в феврале 2019 года общество уже попадало в аналогичную ситуацию. Тогда директора завода оштрафовали на 10 тысяч рублей.

В этот раз на руководителя предприятия завели административное дело и наложили штраф в размере 25 тысяч рублей. После прокурорской проверки задолженность перед работниками была полностью погашена.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.