пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы навестили бабушку Тоню, питавшуюся одуванчиками

Жители Уфы навестили бабушку Тоню, питавшуюся одуванчиками

Неравнодушные жители Уфы навестили бабушку Тоню, живущую в селе Максимовка. Напомним, история о 85-летней Антонине Кочкиной прогремела на всю республику в июне прошлого года. Пожилую женщину, плачущую и сидящую на траве около ветхого дома, заметила 15-летняя девочка. Бабушка рассказала, что из-за того, что её холодильник пустует, ей приходится питаться одуванчиками. О ситуации, в которую попала Антонина Кочкина, подросток рассказала в Интернете.

Позавчера бабушку навестила молодая уфимка по имени Камила. Девушка привезла пенсионерке продуктов. «Бабушке очень не хватает внимания, провожала нас со слезами», – рассказала она на своей странице в Instagram. Также она напомнила о глухонемом сыне пожилой женщины Андрее. По словам горожанки, он очень хозяйственный и дружелюбный, выполняет всю работу по дому.

В конце видео, которое Камила сняла в гостях у Антонины Кочкиной и выложила в соцсети, бабушка заплакала. Она сказала, что ей не хватает общения, она была бы рада гостям.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.