четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Город обездвижен: Фото сегодняшнего снежного апокалипсиса в Уфе

Город обездвижен: Фото сегодняшнего снежного апокалипсиса в Уфе

Сегодня Уфу завалило снегом. Синоптики заранее предупреждали горожан о надвигающейся непогоде: обильный снегопад, снежные накаты и гололёд прогнозировались по всей территории республики.

Утром глава Башкирии Радий Хабиров попросил автовладельцев до полуночи не выезжать на дороги без крайней необходимости. Однако эти предупреждения не остановили уфимцев: они как обычно заполонили улицы города и застряли в серьёзных пробках. С утра по городу были зафиксированы 9-балльные заторы.

В связи с ухудшением погоды коммунальные службы города перешли на третий, усиленный, режим работы. Однако, судя по возмущению местных жителей и их фотографиям в соцсетях, снегоуборочные машины не справляются с очисткой улиц и дворов. Уфимцы жалуются на непроходимые тротуары и улицы в Зелёной роще (район остановки «Аптека», Менделеева), на Бессонова, в частном секторе в Сипайлово, на улице Мингажева и других.

Редакция UfacityNews.ru сделала подборку таких фотографий, сделанных в разных районах Уфы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.