суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии фирма выплатит огромный штраф за неправильную парковку

В Башкирии фирма выплатит огромный штраф за неправильную парковку

В Салавате фирму оштрафовали на 300 тысяч рублей за неправильную парковку. Инцидент произошёл в Москве.

Работник организации припарковал пикап на газоне. За это в российской столице для физлиц предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей; для должностных лиц – 30 тысяч рублей, для юридических лиц – 300 тысяч рублей. Пристав установил местонахождение имущества компании и разъяснил, что в случае неуплаты долга фирма может лишиться его. После этого она выплатила всю необходимую сумму.

Отметим, в Башкирии штрафы за парковку на газонах, детских и спортивных площадках ввели в прошлом году. Водителям приходится платить 1-2 тысячи рублей, должностным лицам – 5-10 тысяч, юрлицам – 20-30 тысяч.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.