четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Евросоюз может обязать Apple оснащать смартфоны iPhone портами USB-C

Евросоюз может обязать Apple оснащать смартфоны iPhone портами USB-C

Власти Евросоюза могут обязать компанию Apple оснащать смартфоны iPhone портами USB-C в связи со стандартизацией разъёмов для зарядных устройств. Несмотря на разговоры о принятии стандартов на протяжении почти десяти лет, парламент ЕС призвал Еврокомиссию принять нормативы, которые заставили бы каждого производителя смартфонов принять единый стандарт для зарядки устройств. 

Голосование по данному вопросу состоится на одном из следующих заседаний. Если законодатели ЕС придут к единому мнению, то всем производителям электроники придется следовать нормативам, применяя единый метод зарядки мобильных устройств, и самым очевидным является разъем USB-C. Об этом пишет издание iXBT со ссылкой на Gizmochina. 

При этом на разъем USB-C перешло большинство производителей смартфонов, тогда как Apple по-прежнему использует фирменный разъем Lightning. 

Идея стандартизации разъемов для зарядки устройств должна облегчить жизнь пользователям и снизить число разных зарядок и количество «электронного мусора» соответственно.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.