пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина-почтальон спасла от пожара 20 человек

В Башкирии женщина-почтальон спасла от пожара 20 человек

На днях в Межгорье на улице Дудорова горела квартира в жилом доме. Почтальон Эльвира Шаяхметова, в тот день доставлявшая пенсию, спасла от пожара людей.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, женщина, заходя в первый подъезд, услышала крики и увидела сильный дым, шедший из окон квартиры на втором этаже. Стало очевидно, что в доме начинает бушевать пожар. Учитывая, что жилое помещение щитосборное и огонь за несколько минут может поглотить всё здание, Эльвира решила не терять времени и стала оповещать жильцов об опасности. Женщина начала стучаться в двери и просить людей покинуть дом.

Отключив совместно с жильцами электроснабжение в электрощите, Эльвира поднялась в квартиру, где жила пожилая женщина, не способная самостоятельно передвигаться после операции, и помогла ей выйти на свежий воздух.

В результате смелых и решительных действий Эльвира спасла от огня 20 человек, в том числе 7 детей.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.