пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, куда чаще всего жители Уфы летали в прошлом году

Стало известно, куда чаще всего жители Уфы летали в прошлом году

В ушедшем году пассажиропоток аэропорта Уфы впервые превысил 3,57 млн человек. Согласно статистике, это самый высокий показатель среди аэропортов Приволжского федерального округа.

Чаще всего в прошлом году пассажиры летали из Уфы в Москву, Санкт-Петербург, Нижневартовск. Среди международных маршрутов самыми популярными стали рейсы в Анталью, Даламан и Санью.

За минувший год из аэропорта столицы вылетело 17,7 тысячи самолётов (плюс 5% за год).

За год количество принятых аэропортом туристов увеличилось на 10%. Пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 11% (2,8 млн принятых человек), на международных – на 8% (764 тысячи туристов). Гендиректор МАУ Александр Андреев рассказал, что к росту показателя привели развитие республики в целом, рост платёжеспособности, мобильности населения, программа субсидирования региональных рейсов и работа предприятия.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.