среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты перечислили полезные свойства женской мастурбации

Эксперты перечислили полезные свойства женской мастурбации

Мастурбация в настоящее время не является чем-то запретным. Наоборот, многие врачи советуют не отказывать себе в удовольствии. Есть как минимум семь причин для частой женской мастурбации, пишет Freundin.

1. Расслабление

Мастурбация приводит к расслаблению и снимает стресс. После оргазма мозг и мышцы расслабляются, одновременно высвобождаются гормоны счастья, эндорфин и окситоцин. Уравновешенность и миролюбие – это следствие мастурбации. Влияние на психику также не следует недооценивать, потому что возникают позитивное мышление и уверенность в себе.

2. Здоровье

Мастурбация полезна для здоровья, потому что она работает на разных уровнях тела. Она стимулирует сердечно-сосудистую систему и способствует кровообращению. Кроме того, мастурбация укрепляет мышцы таза, что, в свою очередь, помогает предотвратить недержание мочи. Даже головная боль или недомогание при месячных могут быть облегчены мастурбацией.

3. Красота

При мастурбации образуется больше половых гормонов, содержание эстрогена у женщин увеличивается. Его повышенная концентрация, а также усиленная циркуляция крови положительно влияют на кожу.

4. Самооценка

Оргазм полезен и для самооценки. Ласкайте и стимулируйте себя – всё это является частью полноценной сексуальности и позитивного отношения к собственному телу.

5. Оргазм

Мастурбация часто доводит женщин до кульминации – во время секса с партнёром добиться оргазма получается не всегда. Причина этого заключается в том, что клитор получает небольшую стимуляцию во время полового акта. Мастурбация же лишена силового давления и страха неудачи, что ещё больше облегчает кульминацию. Способность к оргазму улучшается благодаря мастурбации, поэтому удовольствие от полового акта также увеличивается.

6. Изучение собственного тела

Те, кто часто мастурбируют, лучше знают своё тело и его реакции. Способность отсрочить оргазм при этом может практиковаться так же, как и работа с эрогенными зонами. Онанизм – это тренировка перед половым актом с партнёром. Человек, который лучше знает своё тело, может воплощать в жизнь свои желания в сексуальных отношениях.

7. Что-то новое

Дайте волю своим фантазиям, попробуйте секс-игрушки, такие как фаллоимитатор или вибратор, попробуйте новые способы стимуляции.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.