пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «БашРТС» рассказали, почему уфимцам пришли огромные суммы за отопление и чего ждать в следующем месяце

В «БашРТС» рассказали, почему уфимцам пришли огромные суммы за отопление и чего ждать в следующем месяце

Жители дома на проспекте Октября, 43 в Уфе стали массово жаловаться Радию Хабирову на огромные суммы в платёжках за отопление. Об этом они написали ему на страницу «ВКонтакте», приложив фотографии квитанций.

Так, собственнику однокомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров на проспекте Октября, 43 необходимо заплатить 6  112,32 рубля (начислено 2 961,36, перерасчёт 3 150,96);
- двушки площадью 52,9 «квадрата» – 7 522, 68 рубля (начислено 3 345,93, перерасчёт 4 176,75);
- двушки площадью 53,1 «квадрата» – 8 641,50 рубля (начислено 4 448, 66, перерасчёт 4 192,84);
- трёшки площадью 79,4 «квадрата» – 12 252,71 рубля (начислено 5 983,76, перерасчёт 6 268,95).

В ООО «БашРТС» объяснили, что это связано с корректировкой. Напомним, в сентябре 2019 года Башкирия перешла на новую схему платы за отопление: жители республики платят по факту, а не равномерно в течение календарного года. «До сентября 2019 года собственники помещений получали платёжные документы за отопление с суммами, рассчитанными исходя из фактического объёма потребления тепловой энергии за 2018 год с разбивкой равномерно на 12 месяцев (что и является среднемесячным объемом к оплате на 2019 год)», – рассказали UfacityNews.ru в пресс-службе компании.

Если с января по май 2019 года собственники потребляли больше тепла, чем было начислено, то корректировка произойдёт в сторону увеличения суммы. Если же они заплатили больше, чем фактически потребляли, то они, наоборот, будут уменьшены. Также при корректировке учитывается оплата за летние месяцы.

В «БашРТС» отметили, что в следующем месяце перерасчёта уже не будет: такую большую сумму необходимо заплатить всего один раз.

За консультацией потребители могут обратиться в центры обслуживания клиентов, в личном кабинете на официальном сайте, по номеру телефона 8-800-511-30-15, по электронной почте [email protected], а также в соцсетях «ВКонтакте» (vk.com/bashrts) и Facebook (facebook.com/BashRTS).

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.