четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Весенняя сессия Курултая РБ стартует 10 января

Весенняя сессия Курултая РБ стартует 10 января

Завтра начнётся весенняя сессия Курултая РБ. Как сообщил спикер парламента Константин Толкачёв, депутаты рассмотрят более 50 законопроектов.

Нововведения коснутся административных правонарушений, кодекса о выборах, законов об основных гарантиях прав ребёнка и охране семьи. Также изменения ждут областей регулирования земельных отношений и предпринимательства.

Особое внимание, как отметил Толкачёв, депутаты уделят законам, принятым в прошлом году – например, о старостах сельских населённых пунктов, штрафах за парковку на газонах, охране здоровья жителей региона.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.