суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие фразы будут слышать жители Башкирии в общественном транспорте

Стало известно, какие фразы будут слышать жители Башкирии в общественном транспорте

Госкомтранс РБ опубликовал руководство по использованию фирменного стиля транспорта Башкирии. В документе представлены фразы, которые должны будут использовать водители и кондукторы, общаясь с пассажирами, логотипы, знак бренда, суб-бренд (принципы построения логотипов), дополнительные графические элементы. Также в нём охарактеризованы цветовая гамма и оформление общественного транспорта.

Согласно документу, жителей Башкирии ждут следующие формулировки:  «Здравствуйте», «Спасибо», «Благодарим вас», «Удачного дня», «Удачной поездки», «Извините», «Спасибо, что выбрали нас», «Счастливого пути», «Просим вас сохранять спокойствие», «Приносим извинения за…», «До скорой встречи», «Уважаемые пассажиры», «Рады приветствовать» и «Пожалуйста».

Основным фирменным цветом автобусов, трамваев и троллейбусов станет лазурно-голубой, такси – жёлтый, велосипедов – ярко-красный, а речного транспорта – блестящий синевато-зелёный.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.