пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мой ребёнок заболел от прививок»: Жительница Башкирии рассказала историю болезни своего двухлетнего сына

«Мой ребёнок заболел от прививок»: Жительница Башкирии рассказала историю болезни своего двухлетнего сына

Двухлетний Илья Решетников из Белебея до своих четырёх месяцев ничем не отличался от обычных детей. А потом ему сделали несколько прививок, и здоровье малыша дало сбой.

Как рассказала мама мальчика Татьяна, после вакцинации у него начались приступы, поднялась температура. Илья начал плохо есть, перестал держать голову, его частично парализовало. Ребёнка госпитализировали в Уфу, где, как сообщила Татьяна, ему поставили неправильный диагноз. «Врачи боялись и до сих пор бояться признавать, что мой ребенок заболел от прививок. Прогнозы не давали. Когда сказали, что у нас эпилепсия, я не поверила, плакала… До сих пор жалею, что дала согласие на те прививки», – поделилась женщина с благотворительным фондом «Изгелек».

Как рассказали в организации, у Ильи диагностировали нейродегенеративное заболевание, эпилепсию. Малыш начал заниматься с реабилитологами, и это дало результаты – он научился ползать и сидеть.

Сейчас Илья принимает множество лекарств, но опасные приступы у него всё ещё не проходят – они случаются раз в 10 дней. «Назначенные сыну препараты не помогают, развитие ребёнка от них тормозится. Точного диагноза нет, потому что нам отказывают в полном обследовании. Боремся своими силами», – рассказала Татьяна. Женщина сообщила, что после того, как Илья заболел, многие знакомые начали реже с ними общаться, опасаясь увидеть его приступы. Однако Татьяна верит, что справится со свалившимися на неё бедами, ведь их с сыном поддерживают её муж и родители. Радует семейную пару и сам Илья. «Сынишка у нас очень спокойный, любит внимание и ласку, обожает слушать музыку», – поделилась Татьяна.

Следующий курс реабилитации (мальчика ждут в центре «ЕвропЭд») стоит 52 тысячи рублей – сумма для Решетниковых неподъёмная. Желающие помочь семье могут отправить СМС на номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа (например: «Изгелек 150») или перечислить средства на сайте фонда.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.