вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учёные: Электронные сигареты увеличивает риск инсульта

Учёные: Электронные сигареты увеличивает риск инсульта

Учёные опровергли популярное мнение, что электронные сигареты являются «здоровой» альтернативой обычных сигарет. Новое исследование, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины, доказало, что молодые люди, которые курят сигареты и используют электронные сигареты, почти в два раза чаще страдают от инсульта, чем те, кто курит только сигареты, и практически в три раза чаще, чем некурящие, сообщает издание UfaTime.ru

По мнению ведущего исследователя Университета Джорджа Мейсона (США) Таранга Парека, курение сигарет является одним из факторов риска развития инсульта. Курящие люди, использующие электронные сигареты, подвергают себя ещё большему риску. 

Учёные отметили, что электронные сигареты не являются безопасным методом прекращения курения.

Другие новости рубрики

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.