пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это временное решение, но очень популярное»: В Башкирии по требованию Радия Хабирова будут продолжать отсыпку дорог

«Это временное решение, но очень популярное»: В Башкирии по требованию Радия Хабирова будут продолжать отсыпку дорог

В 2020 году в Башкирии будут продолжать отсыпку дорог ПГС там, где пока нет возможности их заасфальтировать. На оперативке в правительстве РБ глава республики потребовал, чтобы деньги в бюджете на эти цели были предусмотрены. По его словам, главы районов «очень просят» об этом.

При этом он отметил, что те проблемы, которые возникали в этом году, должны быть учтены. Например, не нужно делать дороги слишком широкими. Хабиров припомнил случай в Бирском районе, где дорога с 10-метровыми слоями обошлась в 5 млн рублей. В целом же продолжать строительство гравийных дорог необходимо, уверен Хабиров. По его словам, это «временное», но «очень популярное» решение. Контрольному управлению он поручил следить за тем, как это решение будет выполняться.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.