пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Представляет значительно большую угрозу, чем электронные сигареты» – В Башкирии примут закон о запрете снюса

«Представляет значительно большую угрозу, чем электронные сигареты» – В Башкирии примут закон о запрете снюса

В парламенте Башкирии намерены принять закон, запрещающий продажу снюса несовершеннолетним. Как рассказал председатель Госсобрания Константин Толкачев, проект закона подготовила прокуратура, а парламентарии рассмотрят его в ближайшее время. Кроме того, как рассказал Толкачев, Совет Федерации уже обратился к правительству России с просьбой приостановить его продажу до принятия закона.

Пока местные депутаты намерены принять законодательные ограничения на республиканском уровне. В будущем запрет распространится на всю Россию, считает Толкачев. «Снюс за счет высокой дозы содержащегося в нем никотина представляет значительно большую угрозу, чем электронные сигареты, продажу которых детям мы запретили осенью. В республике уже известны случаи, когда дети из-за снюса оказывались в реанимации», – сказал он.

Что касается возможности полного запрета снюса, Толкачев такой вариант полностью поддерживает. Он отметил, что полный запрет (то есть снюс не продают никому – ни детям, ни взрослым) принят во всех странах Евросоюза, кроме Швеции.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.