суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два месяца, чтобы всё исправить – Радий Хабиров назвал показатели шести районов и двух городов Башкирии очень плохими

Два месяца, чтобы всё исправить – Радий Хабиров назвал показатели шести районов и двух городов Башкирии очень плохими

Глава Башкирии Радий Хабиров дал восьми муниципалитетам два месяца на исправление плохих показателей по выдаче разрешений на строительство в электронном виде. Как ему сообщили на оперативке в правительстве РБ, в шести районах (Миякинском, Давлекановском, Бураевском, Чекмагушевском, Шаранском и Краснокамском), а также в двух городах (Уфа и Октябрьский) эта доля ниже 40%. Хуже всего обстоят дела в Миякинском районе – там показатель составляет всего 9,1%. В Уфе немного превышает 24%.

Хабиров назвал такой результат очень плохим и дал местным властям время до конца февраля-начала марта. Через два месяца они должны будут представить доклад о том, как они исправляют положение. Если положительная динамика и есть, два месяца достаточно, чтобы она стала очевидной, отметил руководитель республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.