среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подарки и потребность в чуде: Психолог из Уфы рассказала, почему люди часто ссорятся в новогодние праздники

Подарки и потребность в чуде: Психолог из Уфы рассказала, почему люди часто ссорятся в новогодние праздники

Люди нередко ругаются в новогодние праздники. О том, почему так происходит и как себя вести, чтобы не испортить настроение близким, UfacityNews.ru рассказала психолог из Уфы Алиса Курамшина.

Специалист сообщила, что многие не любят праздники. Для таких людей это время суеты, забот и прочих стрессов, поскольку с детства им приходилось помогать или не мешать взрослым и чувствовать их тревогу.

«Особое расстройство вызывают подарки. И их отсутствие. И несоответствие. Вообще праздники способствуют возрастному регрессу некоторых людей. Тогда они бессознательно живут ожиданием чуда и неизбежно заново переживают разочарование. Поэтому люди часто до праздников и во время них ссорятся и... расстаются. Или сразу после идут к психологу»,  – поделилась Алиса Курамшина. Она рассказала, что однажды ей пришлось начать работу 1 января в четыре утра.

Для того, чтобы избежать ссор и расставаний с дорогими людьми, психолог советует иметь меньше ожиданий и больше радоваться – по поводу и без. «Помните, что праздники – они для положительных эмоций! Счастья и здоровья в новом году!» – добавила Алиса Курамшина.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».