пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, какие иномарки «с нуля» были популярны в Башкирии в 2019 году

Известно, какие иномарки «с нуля» были популярны в Башкирии в 2019 году

Аналитики назвали популярные марки новых автомобилей иностранного производства, которые пользовались большим спросом у жителей Башкирии в течение 2019 года.

Как сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на данные компании «Автостат Инфо», с января по ноябрь 2019 года в Башкирии наибольшей популярностью пользовались автомобили Kia Rio – было продано 3 379 машин. На втором месте оказался кроссовер Hyundai Creta – 2 531 автомобиль, на третьем месте – Hyundai Solaris – 1 623 автомобиля, на четвертом месте – Renault Duster с 1 575 машинами, на пятом месте оказался Renault Logan с 1 510 проданными машинами.

Также в число популярных автомобилей «с нуля» вошли хэтчбек Renault Sandero, которых продано 1 363 штук, седан Volkswagen Polo с 1 157 автомобилей, Kia Sportage – их продано 1 082 машины, Skoda Rapid, которых продано 1 012 авто, и  Datsun on-Do с продажей 977 автомобилей.

По данным эксперов, до конца ноября текущего года жители Башкирии купили всего 32 739 машин, что на 7,4% меньше количества проданных автомобилей за аналогичный период 2018 года. Доля продаж иномарок в республике составляет 66,4%.

Напомним, на рынке подержанных автомобилей в Башкирии лидирует Daewoo Nexia. Какие иномарки с пробегом пользовались популярностью у жителей Башкирии в уходящем году, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.