четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Они тоже ждали праздника и хотели жить»: В одном из приютов под Уфой неизвестные зверски расправились с щенками

«Они тоже ждали праздника и хотели жить»: В одном из приютов под Уфой неизвестные зверски расправились с щенками

В одном из приютов для животных под Уфой случилась трагедия. 27 декабря неизвестные расстреляли двух щенков прямо на территории собачьего питомника «Доброта» в Новоалександровке. Убийцы выпустили в каждую собаку несколько патронов. От полученных ранений животные скончались на месте. О жестокой расправе над питомцами рассказала корреспонденту UfacityNews.ru зоозащитница Елена Жданова.

Утром волонтёр, как обычно, пришла покормить животных. Но вместо приветственного лая её ждала страшная картина: щенки лежали на снегу в застывшей луже крови. Елена предполагает, что несчастные животные стали жертвой догхантеров. 

«Каждый день, из месяца в месяц, год за годом, я без праздников, выходных, больничных, в любую погоду еду в приют и кормлю почти полтысячи собак. Я знаю их всех по именам. Все они меня ждут каждый день и радостно бегут на встречу, узнавая мою машину. Они тоже ждали праздника и хотели жить. А они (убийцы – прим. редактора) приехали и просто забавы ради застрелили наших собак из пневматики», – негодует Елена. 

Напомним, пару месяцев назад уфимский рэп-исполнитель Алишер Валеев, более известный как MORGENSHTERN, посещал приют «Доброта». Парень потратил более 50 тысяч рублей на корм и уборку помещений, где содержались убитые животные.

Зоозащитники уже обратились в полицию с заявлением об убийстве. Сейчас правоохранители устанавливаютвсе обстоятельства преступления.

Однако на этом беды не закончились: 28 декабря были обнаружены трупы ещё троих питомцев. Кто мог пойти на такую жестокость, Елена не знает.

Увиденную картину волонтёр до сих пор вспоминает с ужасом. Собаки были для неё как родные. Такая жестокость не имеет оправдания, и зоозащитница надеется, что убийцам воздастся сполна за их преступление.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.