среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» vs «Амбри-Пиотта»: Как Евгений Лисовец стал «шайбой»

«Салават Юлаев» vs «Амбри-Пиотта»: Как Евгений Лисовец стал «шайбой»

Вчера вечером «Салават Юлаев» провёл стартовый матч Кубка Шпенглера. Уфимская команда встретилась со швейцарским ХК «Амбри-Пиотта». Матч закончился поражением юлаевцев.

В первой двадцатиминутке «Амбри-Пиотта» забила сразу два гола в ворота уфимцев. Во втором периоде подопечные Николая Цулыгина пропустили ещё одну шайбу. После этого юлаевец Евгений Лисовец смог забить один гол.

В третьей двадцатиминутке произошёл нестандартный для хоккея инцидент. «Салават Юлаев» поменял голкипера на шестого полевого игрока, и форвард швейцарцев бросил шайбу в направлении наших ворот. Лисовец, пытаясь спасти ворота, на скорости въехал в них. Местные арбитры засчитали гол.

Итог встречи – 4:1 в пользу «Амбри-Пиотта».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».