пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Башкирии обжаловала оправдательный приговор Александру Филиппову

Прокуратура Башкирии обжаловала оправдательный приговор Александру Филиппову

Прокуроры обжаловали оправдательный приговор бывшему вице-мэру Уфы Александру Филиппову и экс-начальнику управления капитального строительства администрации города Марату Гарееву.  Ранее суд не нашёл в их действиях состава преступления.

Напомним, бывших чиновников обвиняли в превышении должностных полномочий. По материалам дела, они нарушили закон при реализации программы расселения аварийного жилья. Филиппов и Гареев получили деньги для одних и тех же домов из двух источников – городского и федерального бюджета. Ущерб превысил 1,6 млрд рублей, однако Октябрьский районный суд столицы полностью оправдал экс-чиновников и предоставил им право на реабилитацию и компенсацию морального вреда. Гособвинители подали на апелляцию.

«Прокуратура обжаловала приговор, просим направить дело вновь на рассмотрение», – сообщила ТАСС старший помощник прокурора РБ по взаимодействию со СМИ Гузель Масагутова.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.