четверг, 25 апреля 2024

«Салават Юлаев» выиграл кубок «Чак-чак Cup» в Швейцарии

В городе Давос (Швейцария) вчера состоялся вынесенный матч, на котором встретились «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Уфимская команда снова завоевала кубок «Чак-чак Cup», который разыгрывается на зелёном дерби.

В первом периоде «юлаевцы» забросили две шайбы с разницей 64 секунды, отличились Линус Умарк и Дмитрий Кугрышев. Но противники смогли отыграться, и к концу двадцатиминутки счёт был 2:2.

После перерыва казанские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и уже на девятой секунде отправили шайбу в ворота соперников. Но радоваться им пришлось недолго: Эдуард Гиматов смог сравнять счёт. После этого «Ак Барс» стал активно атаковать, однако уфимцы удержали оборону.

В третьем периоде вратари не пропустили в свои ворота ни одной шайбы, итог игры решился в овертайме. Гол Филипа Ларсена поставил точку в очередном зелёном дерби – 4:3.