среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил чиновников заменить новогодние корпоративы посиделками в столовых

Радий Хабиров попросил чиновников заменить новогодние корпоративы посиделками в столовых

Вчера во время совещания в правительстве РБ Радий Хабиров попросил подчинённых не устраивать роскошных банкетов в честь Нового Года. Он заявил, что будет контролировать этот вопрос лично.

«Начинаются всевозможные корпоративы – нерусское слово придумали, пьянки по-другому. У каждого своё решение, я не могу вам взять и запретить. Но совесть немножко иметь надо», – обратился глава республики к подчинённым. Он предложил им «показать нос на улицу», то есть посетить деревни и маленькие города, где людям живётся сложно. По его мнению, если в этих условиях чиновники будут снимать рестораны, приглашать артистов и устраивать фейерверки, то празднование станет похожим на «пир во время чумы». Хабиров подчеркнул, что не запрещает чиновникам отмечать Новый Год совсем, но нужно соблюдать меру.

«Что касается моей администрации, я поздравлю. Всё остальное не надо пока. Заживём получше – будем праздновать. Не нужно больших мероприятий. Хотите коллектив поздравить – поздравьте, в столовой своей посидите, и бокал вина налейте, и рюмку водки, это нормально, но чтобы с фейерверками, все дела – не надо. Никаких корпоративов в этом смысле», – высказался глава республики. Хабиров подчеркнул, что о неподобающем поведении чиновников ему станет известно, и с теми, кто не выполнит его просьбу, он будет «работать».

«Чтобы потом бледный вид кто-то не имел. Точно буду сам лично за этим смотреть», – предупредил глава региона участников совещания.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.