пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Отравлением ребёнка из Башкирии снюсом занялся Следком России

Отравлением ребёнка из Башкирии снюсом занялся Следком России

Недавно в Стерлитамаке 11-летний ученик СОШ №2 отравился снюсом. Мальчика увезли в больницу прямо из школы. Инцидентом занялся федеральный Следком.

Напомним, ранее по этому факту СК по РБ организовал доследственную проверку. Накануне в Следкоме РФ рассказали, что в эфире одного из федеральных каналов обсуждалась проблема свободного распространения заменителей табака и его аналогов в России. «По данным СМИ, таким продуктом отравились несколько подростков в Новосибирске и Башкортостане. Один из случаев отравления закончился смертельным исходом», – сообщили следователи.

Председатель федерального Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять на контроль проверки по этим инцидентам. Он потребовал от руководителей региональных следственных управлений СК РФ оперативно доложить об их ходе и результатах.

Напомним, после ЧП в Стерлитамаке снюсом отравилась девочка из Нефтекамска. Вскоре в школах Башкирии началась активная борьба с бестабачной никотиновой смесью, а Радий Хабиров потребовал за сутки убрать «эту дрянь» с прилавков магазинов.

Другие новости рубрики