пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы не охотимся»: Радий Хабиров рассказал, зачем в Башкирии устанавливают новые камеры

«Мы не охотимся»: Радий Хабиров рассказал, зачем в Башкирии устанавливают новые камеры

Сегодня на оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров рассказал подчинённым, как нужно работать с водителями при установке новых камер. Он подчеркнул, что они не должны появляться неожиданно.

Глава республики отметил, что жителей Башкирии нужно предупреждать о новых камерах заранее.  За неделю или две до установки нужно оповещать все СМИ. Журналисты в свою очередь должны «бомбить» автовладельцев сведениями о точном местоположении нового оборудования, подчеркнул он.

«Для водителей это не должно быть неожиданностью. Люди должны понимать, что на этом участке будет камера. Мы их ставим не для того, чтобы набивать карманы, а чтобы сохранить жизни. Мы не охотимся за водителями», – заявил Хабиров. По его мнению, об этом нужно «массированно, постоянно говорить».

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.