суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ещё одна компания подняла цены на бензин в Уфе

Ещё одна компания подняла цены на бензин в Уфе

Сегодня на заправках «Башнефти» автомобилистов ждёт неприятный сюрприз. Ночью компания подняла цены на топливо. 

Стоимость нефтепродуктов поднялась на 20-30 копеек. Теперь литр АИ-92 стоит 41,60 рубля (плюс 20 копеек), АИ-92 ATUM – 42,20 рубля (плюс 20 копеек), АИ-95 – 44,75 рубля (плюс 30 копеек). Дизельное топливо подорожало на 20 копеек и отпускается по цене 46,30 рубля.

Таким образом, рост розничных цен на заправках компании «Башнефть» составил 0,4% по дизтопливу, 0,5% по бензину АИ-92 и АИ-92 ATUM. Максимальное удорожание произошло по бензину АИ-95 – ценник вырос на 0,7%. 

Последний раз «Башнефть» повышала стоимость топлива полгода назад. На АЗС «Лукойл» две недели назад выросли цены только на дизельное топливо.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.