пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимскому хоспису бесплатно выделят землю за ТЦ «Мега»

Уфимскому хоспису бесплатно выделят землю за ТЦ «Мега»

Землю для строительства хосписа в Уфе правительство республики предоставит в аренду бесплатно. Участок площадью 23 757 квадратных метров расположен за ТЦ «Мега».

Распоряжение Радия Хабирова опубликовано на интернет-портале правовой информации РБ. Согласно документу, администрация Уфы должна подписать договор аренды участка с АНМО «Уфимский хоспис».

Отметим, горожане с возмущением отнеслись к инициативе властей республики построить хоспис возле жилого комплекса «Цветы Башкирии» и попросили найти другой участок. Глава благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер прокомментировала эту ситуацию, отметив, что площадка около ТЦ оказалась самой оптимальной. Другие варианты отмели по различным причинам.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.