суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе директора турфирмы осудят за присвоение 24 млн рублей

В Уфе директора турфирмы осудят за присвоение 24 млн рублей

В Уфе 53-летнюю Гульнару Яфаеву, которая является руководителем турагентства Five Stars, осудят за мошенничество и присвоение 24 млн рублей.

С декабря 2017 по сентябрь 2018 года Яфаева заключила с 177 клиентами договоры и получила от них более 20 млн рублей в качестве оплаты за путёвки в Турцию, Грецию, Таиланд, ОАЭ и другие страны. Туры обошлись клиентам на суммы от 40 до 335 тысяч рублей, но улететь в тёплые страны они так и не смогли. Женщина не выполнила свои обязательства по договору и не оплатила путевки, а просто потратила деньги клиентов на свои нужды. Потерпевшие узнали об обмане только тогда, когда не смогли вылететь на отдых. 

Более того, Яфаева еще обвиняется в присвоении в этот же период денег своих коллег на сумму более 4,1 млн рублей.

Уфимка признала свою вину и возместила 1,5 млн рублей ущерба. Уголовное дело будут рассматривать в Октябрьском районном суде Уфы.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.