четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил не устраивать «мусорный коллапс» в Новый год

Радий Хабиров поручил не устраивать «мусорный коллапс» в Новый год

Сегодня на оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров поручил министру ЖХК Борису Беляеву обратить особое внимание на вывоз мусора в Новый год.

«У нас опять Новый год, мусора будет много. С операторами переговорите, чтобы они не устроили коллапс мусорный», – обратился к чиновнику глава республики, на что тот ответил, что они «уже говорили». Хабиров отметил, что те, кто 1 января идёт на работу,  не должны наблюдать грязь на улицах.

«Врачи идут на работу, водители идут на работу, сотрудники внутренних дел идут на работу. Так что пусть организуют, и всё», – добавил руководитель региона.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».