пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы сняла запрет на движение по одной из улиц Уфы, где в часы пик собиралась многокилометровая пробка

Мэрия Уфы сняла запрет на движение по одной из улиц Уфы, где в часы пик собиралась многокилометровая пробка

В Уфе сняли ограничение движения по улице Ферина. Администрация города не давала официального объявления, но бетонных ограждений на участке уже нет, сообщает UfaTime.ru.

Напомним, перекрытие по улице Ферина, на участке от бульвара Баландина до Железнодорожного переулка, было введено 9 декабря в связи со строительством улицы Лесунова. Однако этот запрет привёл к многокилометровым пробкам в микрорайоне. Более того, из-за этого ограничения по Ферина на улице Сельская Богородская движение стало вообще опасным для автомобилистов. Горожане, которые обычно ехали по улице Ферина, из-за её перекрытия должны были доезжать до поворота на Тухвата Янаби, чтобы свернуть налево. Стрелка на этом участке дороги, указывающая на поворот, горит около десяти секунд. При обычном движении этого времени хватало автомобилистам, чтобы свернуть, но из-за перекрытия поток машин стал больше, следовательно, чтобы успеть в эти секунды повернуть на нужный участок, водители начали нарушать ПДД: они поворачивали с правого ряда и пытались проскочить на мигающий зелёный. Это не только усложняло движение в заторе, но и создавало аварийную ситуацию.

На перекрытие пожаловались и жители нового квартала «Акварель»: они не могли добраться в свои дворы напрямую и были вынуждены объезжать участок.

Другие новости рубрики