пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа стала лидером по количеству людей, готовых переехать ради работы

Уфа стала лидером по количеству людей, готовых переехать ради работы

Многие ли уфимцы готовы переехать в другой город ради работы? Ответ на этот вопрос содержится в результатах исследования «Работа.ру».
Сотрудники компании проанализировали около 200 тысяч резюме уфимцев и выяснили, что почти треть соискателей (31%) согласились бы покинуть Уфу ради интересной работы. Это самый высокий показатель среди всех городов-миллионников России.

В компании отметили, что зачастую переезд позволяет хорошо зарабатывать. Так, в этом месяце для жителей Уфы открыты вакансии врачей разных специализаций с трудоустройством в Германии. От соискателей требуются высшее медицинское образование и знание немецкого языка. Им предлагают зарплату около четырёх тысяч евро до вычета налогов (до 250 тысяч рублей).

Также работу с переездом предлагают представителям массовых профессий. Например, кандидату на должность специалиста по установке дверей предлагают переехать в Москву или Санкт-Петербург. Соискателям предлагают до 160 тысяч рублей в месяц, однако его итоговый доход будет зависеть от количества выполненных заказов.

Также уфимцы могут переехать временно. Речь идет о вахтовой работе – долговременных командировках в другой город с предоставлением жилья. Например, жителям столицы предлагают вакансии кладовщика на складе промтоваров в Красноярске. За 45 или 60 рабочих смен можно получить 157 и более тысяч рублей.

Самое большое количество аналогичных предложений доступно представителям технических специальностей. Жители Уфы могут переехать как в европейскую часть России, так и в Сибирь. Например, уфимцам доступна вакансия инженера производственно-технического отдела. Тот, кто получит эту должность, сможет за месяц работы получать до 135 тысяч рублей и должен будет поехать в Новый Уренгой. Также соискателям предлагают вакансию  геодезиста. Ежемесячно в Череповце он сможет получать до 140 тысяч рублей.

В компании отметили, что в среднем по России в городах-миллионниках переехать ради работы готовы почти 28% соискателей. Лидируют здесь жители Башкирии. Реже всего на смену места жительства соглашаются соискатели из Новосибирска.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.