четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Даю 24 часа»: Глава Башкирии потребовал убрать с прилавков магазинов опасное для жизни подростков вещество

«Даю 24 часа»: Глава Башкирии потребовал убрать с прилавков магазинов опасное для жизни подростков вещество

Глава Башкирии прокомментировал отравление 11-летнего мальчика снюсом в Стерлитамаке. Со слов Радия Хабирова, ребёнок попал в реанимацию в тяжёлом состоянии. Напомним, ЧП произошло на днях в школе №2. Со слов подростка, одноклассник предложил ему конфету, тот съел и почувствовал себя плохо. Стало известно, что в «конфете» находилась бестабачная никотиновая смесь.

После того, как руководитель региона узнал о произошедшем, на свой странице в «ВКонтакте» он потребовал убрать с прилавков магазинов снюс и его аналоги. «Даю 24 часа на то, чтобы убрать эту дрянь с прилавков. Кто не поймёт – поговорим по-другому», – заявил Радий Хабиров.

Он отметил, что с 2015 года продажу снюса запретили, однако на прилавках появились его аналоги. Пока продажа заменителей никак не ограничена законом, поэтому глава Башкирии отметил, что будет думать, какими другими эффективными способами уберечь детей от опасной «конфеты».

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.