вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе обнаружили ребенка-маугли

В Уфе обнаружили ребенка-маугли

В Уфе нашли мальчика-маугли. За 17 лет ребенок никогда не ходил в школу, в больницу и не общался со сверстниками. Обнаружить подростка удалось только после смерти его матери.

Дело в том, что о рождении мальчика никто не знал. Мама родила его втайне ото всех: женщина даже не обращалась в ЗАГС. Ребенок практически жил взаперти – на улице он бывал редко, сообщает «КП-Уфа».

Когда родительница умерла, подросток начал бродяжничать, тогда-то на него и обратили внимание инспекторы по делам несовершеннолетних и передали в социальный реабилитационный центр.

Поговорив с подростков, сотрудники центра пришли в ужас: ребенок знал только, как его зовут, и то, что он живет в Уфе. Мальчик даже не мог назвать своего возраста, его пришлось определять экспертам.

По решению суда ребенок будет праздновать свой день рождения 31 декабря. На днях ему выдали первый документ – свидетельство о рождении.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.