вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ученые рассказали, как избавиться от симптомов депрессии

Ученые рассказали, как избавиться от симптомов депрессии

Занятия йогой и дыхательные упражнения помогают за небольшой срок избавиться от симптомов депрессии и тревоги. К такому выводу пришли ученые из Школы медицины Бостонского университета, сообщает  MedicalXpress. 

 

Исследователи на протяжении трех месяцев наблюдали за состоянием 30 пациентов, которые страдали от клинической депрессией. Их разделили на две группы: интенсивная группа за указанный период посвятила упражнениям 123 часа, малоинтенсивная – 87 часов. За первый месяц ученые зарегистрировали значительное улучшение качества сна у обеих групп. Также у них снизились признаки физического истощения и тревоги.

 

По словам соавтора исследования, нейробиолога Мариса Сильвери, полученные данные увеличат популярность йоги для улучшения здоровья и самочувствия среди страдающих от депрессии.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.