суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Танцуют вокруг костра по кругу, сами визжат и лают»: В Башкирии женщина обвинила соседку в колдовстве и сектантских обрядах

«Танцуют вокруг костра по кругу, сами визжат и лают»: В Башкирии женщина обвинила соседку в колдовстве и сектантских обрядах

В селе Аскарово Абзелиловского района между двумя соседками развязалась война. Женщины обвиняют друг друга в занятии черной магией, проведении колдовских обрядов и зависти.

Одна из местных жительниц Т. пожаловалась в соцсетях на соседку, которая якобы называет себя ведьмой, колдует и устраивает наводящие на сельчан ужас обряды во дворе. «Мужа у нее нет, умер давно, одна воспитывает трех сыновей. Когда родители А. умерли, она и начала себя странно вести», – рассказывает женщина. По ее словам, два раза в месяц к ней приезжают на странных автомобилях люди, одетые во все черное, и устраивают оргию, разжигая при этом костры на территории участка. «Среднего сына они сажают на цепь и заставляют его лаять и выть, словно собаку. Танцуют вокруг костра по кругу, сами визжат и лают, а потом начинают стегать друг друга плеткой», – передает слова женщины «КП-Уфа».

Сельчанка уверяет, что участковый несколько раз приходил к ее соседке, но дверь никто не открывал, а в сельсовете на жалобы не реагируют. «А. всех вокруг пугает, что поубивает их детей, наведет порчу. Одной соседке сказала, что ее семья сопьется – и сын начал серьезно злоупотреблять, у других во дворе ничего не растет – все деревья и кустарники засохли, урожая никакого, хоть и копают-удобряют постоянно», – с ужасом делится она.

Журналисты решили выслушать вторую сторону и поговорили с сыном А. Ринатом – сама женщина отказалась с ними общаться. По словам 16-летнего подростка, все это – чушь, соседки просто завидуют и поэтому распускают нелепые слухи, на цепь его никто никогда не сажал. «Мы чистые люди, а наши соседки – это падшие женщины, низшие существа. Они завидуют, что моя мама красивая, на нее всегда смотрят мужчины, а они одинокие, злые и никому ненужные», – возмущается он. Мальчик считает, что они сами занимаются колдовством, насылая по ночам порчу на жителей села.

Сами сельчане рассказали, что никаких сектантских обрядов они никогда не видели, а женщины, скорее всего, «мужика не поделили». В местной администрации и полицейском участке заверили, что впервые слышат об этом инциденте.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».