пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россиян испугали опасностью подключения к бесплатному Wi-Fi

Россиян испугали опасностью подключения к бесплатному Wi-Fi

Специалисты антивирусной компании ESET испугали россиян опасностью подключения к бесплатной беспроводной сети Wi-Fi, проанализировав привычки российских пользователей по использованию публичных беспроводных сетей доступа к Интернету. 

В результатах исследования, поступивших в редакцию UfacityNews.ru, говорится, что 74% пользователей подключаются к общедоступным точкам Wi-Fi. При этом наиболее популярными местами подключения являются кафе – 49%. Далее следуют отели с показателем 42%, аэропорты с 34% и торговые центры с 35%. 

Подключившись к бесплатному Wi-Fi россияне переписываются в соцсетях (66%), читают новости (43%), либо проверяют почту (24%). Однако 10% пользователей авторизовываются в банковских приложениях и даже совершают онлайн-покупки. Каждый пятый юзер звонит по аудио- и видеосвязи, и его не заботит защита передаваемого трафика. 

Специалисты по кибербезопасности предупреждают, что описанные виды активности могут привести к утечке личных данных: злоумышленники способны к перехвату трафика, паролей для доступа в соцсети и платежных данных. Например, они могут создать поддельные точки доступа с отсутствующим шифрованием трафика.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.