четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные новогодние подарки в Башкирии

Названы самые популярные новогодние подарки в Башкирии

Чаще всего в Башкирии дарят друг другу на Новый год гаджеты. Об этом сообщили аналитики МТС Банка, изучив предпраздничные покупки жителей республики.

Самым популярным подарком оказался смартфон, как и в прошлом году. Телефоны, другие гаджеты и аксессуары к ним составили 40% всех предновогодних покупок.

На втором месте оказалась одежда. Ее на Новый год могут получить до 25% жителей республики. Некоторые под елкой могут найти сертификат в магазин обуви или одежды.

Третью позицию заняла косметика. Этот подарок (сама продукция или сертификат на покупку) ждет 19% жителей Башкирии. Его можно назвать универсальным – косметику можно дарить и мужчинам, и женщинам.

Далее следуют игрушки с 11%. Без таких покупок представить себе Новый год сложно – дети всегда ждут что-то приятное и красивое.
На пятой позиции оказались книги. Доля этих покупок составила 5%.

Отметим, эксперты рассмотрели только пять самых популярных категорий продаж, которые и были приняты за 100%. 51% рассматриваемых транзакций при этом пришелся на мужчин. В декабре значительнее всего увеличились продажи игрушек (+57%), косметики (+28%), смартфонов (+25%).

Также аналитики отметили увеличение числа пожертвований жителей республики в декабре и январе. Рост составил 88% и 48% соответственно, сообщает UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.