пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Антимонопольный комитет встал на защиту владельцев уфимских ларьков

Антимонопольный комитет встал на защиту владельцев уфимских ларьков

УФАС встало на защиту владельцев уфимских ларьков и торговых точек. Антимонопольная служба потребовала от администрации столицы отменить пункт Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов.

Один из жителей столицы обратился в управление и сообщил, что некоторых предпринимателей в Уфе дискриминируют. Он указал, что в Положении (его приняли в феврале) предпринимателям, чьи ларьки установлены до 1 марта 2015 года, разрешено до конца следующего года занимать места и заключать договоры с администрацией без торгов. По его мнению, это несправедливо по отношению к владельцам торговых точек, которые начали работать после этой даты.

УФАС обратило внимание на жалобу горожанина и согласилось с его доводами. Комиссия поручила мэрии в течение 30 дней отменить этот пункт документа, пишет «Ъ-Уфа».

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.